г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

Преимущества и особенности применения автовышки

25.01.2019

Основная черта городских кварталов многоэтажность строений, которые требуют профессионального ухода – это касается чистки оконных стекол, проведения ремонта и подновления фасадов, монтажа и демонтажа рекламных конструкций. И для всех этих работ нужна автовышка.

Преимущества спецтехники

Главный плюс вышки – мобильность. Обслуживающему профессионалу не придется навешивать леса, делать подвесные конструкции, обеспечивать безопасность всех систем. Работать на автовышке просто, удобно и надежно. Благодаря размещению на базе автотранспорта, техника быстро подгоняется на место проведения работ, стрела разворачивается, и специалист комфортно выполняет свое дело. После завершения процедуры техника так же быстро перемещается на другой заказ без траты лишнего времени.

Безопасность – второе преимущество оборудования. Надежные крепления гарантируют прочность, а большая площадка позволяет с удобством разместить предметы для мытья, чистки, монтажа.

Где нужна автовышка

Чаще всего агрегат требуется при проведении:

  • фасадных работ;
  • обрезки и кронирования деревьев;
  • сборки и разборки рекламных конструкций;
  • уборки снега с крыши, навесов.

Покупка или аренда

Если организация не занимается работами на высоте постоянно, то покупка дорогостоящего оборудования может пробить серьезную брешь в бюджете фирмы. Целесообразность определяется не только периодичностью оказываемых услуг, но и временем, которое нужно для выполнения процессов. Например, если раз в месяц нужно мыть окна многоэтажного дома, то намного проще брать вышку в аренду.

Срок пользования, интенсивность эксплуатации оговариваются дополнительно, стоимость проката техники доступна. При этом пользователь берет исправное оборудование, которое полностью отвечает всем заявленным требованиям, не тратит деньги за ТО, обслуживание, ремонт автомобиля и агрегата. Дополнительный плюс – компания может предоставить не только технику, но и специалистов. А это еще больше сократит расходы, ведь заниматься делом будут профессионалы с допуском, а значит, не придется платить на обеспечение страховки и минимизацию рисков. При обращении в компанию с собственным автопарком, заказчик получает возможность выбора длины стрелы – это тоже большой плюс аренды автовышки.