г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

Новости

В зимний период с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года скидка на услуги 20%

01.12.2022
В зимний период с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года скидка на удаление, валку, обрезку деревьев, корчевку пней, вывоз порубочных остатков составляет 20%.

В летний период с 1 июня по 31 августа 2023 года скидка на услуги 20%

01.06.2022
В летний период с 1 июня по 31 августа 2023 года скидка на удаление, валку, обрезку деревьев, корчевку пней, вывоз порубочных остатков составляет 20%.

При удалении или обрезке двух деревьев третье бесплатно

20.11.2020
При удалении или обрезке двух деревьев третье бесплатно.

Зимняя подрезка и вырубка деревьев

10.04.2020
После достижения определенного возраста любое дерево становится уязвимым. Культуры теряют иммунитет, на них развиваются болезни, приводящие к засыханию, потере механических свойств.

Дачникам запретят вырубать деревья на участке

18.02.2020
В 2020 году владельцам участков будет практически невозможно избавиться от надоевшего или притеняющего грядки тополя. Законодательство РФ могут дополнить рядом поправок, которые запретят вырубку и спил деревьев насаждений без веских причин. Экологическое состояние планеты вызывает серьезные опасения и потому все элементы системы попадают в критерий «особо охраняемых государством».

Новое в правилах вырубки деревьев на 2020 год

10.01.2020
Участившиеся случаи незаконной вырубки лесных массивов привели к ужесточению правил. Ограничения распространяются на процессы в общественных и частных хозяйствах, в том числе в собственных приусадебных участках. Остался ряд послаблений, которые позволяют спил насаждений в пределах забора, огораживающего земельный надел собственника.

Правила вырубки деревьев на строительной площадке

08.11.2019
Получая или приобретая участок под застройку, ведение хозяйства, сооружение производственных помещений, собственнику необходимо подготовить площадку для последующего строительства. Работы связаны с выравниванием ландшафта, устранением валунов, вырубкой одиночных или групповых посадок.

Осенняя обрезка деревьев – цели и способы

07.10.2019
Чтобы дерево хорошо перезимовало, ему обеспечивают комфортные условия. Основная задача осенних работ – удаление лишних ветвей, которые могут помешать нормальному росту, развитию культуры. В первую очередь это касается старых, больных и дефектных ветвей.

Особенности осенней обрезки плодовых деревьев

09.09.2019
Красивый и ухоженный сад, дающий обильный урожай – мечта многих хозяев. Чтобы добиться нужного результата, проводят комплексные меры по омоложению растений. Особое внимание уделяют осенней подрезке деревьев.

Формирование кроны – особенности процедуры

07.08.2019
Кронированием называют процессы, связанные с зеленой массой растений. Особенность работы арбориста – выявление проблемных зон, четкое понимание типа процедуры и техники ее выполнения.

Спил деревьев на арендуемом участке

25.07.2019
Беря землю в аренду, пользователь не задумываясь, убирает траву, пилит мешающие деревья. Но такие работы приводят к получению квитанции с суммой штрафа или искового извещения в суд. Чтобы не столкнуться с неприятностями, следует учесть ряд нюансов.

Правила устранения насаждений на землях государственной принадлежности

21.06.2019
К участкам государственного назначения относят территории всех населенных пунктов – городов, поселков, лесные зоны и земли общего пользования. Удалять растительность на таких территориях следует в соответствии с установленными нормами законодательства.

Спил деревьев – законодательные нормы

22.05.2019
При разрастании кроны отдельно стоящего дерева или увеличении размеров кустарников возникает необходимость удалить растение. Однако просто взять и срубить то, что мешает, запрещено законодательно.

Особенности весенней обрезки деревьев

29.04.2019
Наступление тепла стимулирует вегетативный рост и ускоряет созревание ветвей. Весенние работы по обрезке необходимы для чистки деревьев от большемеров, сухих сучьев, равнении и формировании кроны.

Спил опасных деревьев – что нужно знать

21.03.2019
Некоторые деревья считаются аварийными и требуют немедленного устранения. Процедура спила часто осложняется отсутствием свободного места, сложностью доступа, высотой кроны.

Зимняя обрезка деревьев – это важно

07.02.2019
Хозяева плодовых садов знают, что от своевременной подрезки крон зависит цветение и урожайность растений. Некоторые владельцы не практикуют формирование кроны в зимний период, оставляя работы до теплых дней, но такое решение не совсем верно, подрезать ветки нужно в течение всего года, в том числе в холодное время.

Преимущества и особенности применения автовышки

25.01.2019
Основная черта городских кварталов многоэтажность строений, которые требуют профессионального ухода – это касается чистки оконных стекол, проведения ремонта и подновления фасадов, монтажа и демонтажа рекламных конструкций.

Что нужно знать об обрезке деревьев

12.12.2018
Услуга обрезки деревьев востребована в частных хозяйствах и общественных организациях. Своевременная обработка обеспечивает безопасность, эстетику и правильный рост.

Вырубка под строительную площадку – работы нужно согласовать

20.11.2018
Одним из этапов подготовки строительной площадки для проведения работ является полная зачистка территории. Процедура необходима для обеспечения условий бесперебойного процесса застройки.

Кронирование деревьев – поручите дело профессионалам

11.10.2018
Необходимость подрезки деревьев – процедура, актуальная для плодовых насаждений в частных хозяйствах и декоре городов. Но если в первом случае кронирование проводится для повышения урожая и качества плодов, то процесс обрезки в населенных пунктах предупреждает опасность обрушения веток на людей, транспорт, коммуникационные линии передач.