г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

Ежегодная выставка «Лесдревтех»

20.04.2011

Ежегодная выставка «Лесдревтех», крупнейшая выставка по деревообработке и всему, что связано с этой отраслью хозяйства, будет проходить с 11 по 13 мая в городе Минске. В программу входит конференция на тему нововведений в деревообрабатывающей отрасли Беларуси и собственно сама выставка, на которой будут представлены следующие отрасли и разделы: 

  • Новые сорта деревьев, завезённые из ближнего и дальнего зарубежья, а также сорта быстрорастущих деревьев. 
  • Специальное оборудование для лесопосадок, технологии для эффективного выращивания и защиты древесины от вредных насекомых и огня. А также новейшее оборудование и техника для лесозаготовки (транспортировочная техника, лесовозы, рубительные машины и т.д.)
  • Новые технологии хранения, складирования, переработки древесины с наименьшими потерями.

В дополнение ко всему этому будут представлены средства для обслуживания этой техники. Использование отходов лесозаготовки для добычи энергии. Работа с этими отходами: обработка (изготовление топливных брикетов, гранулирование и т. д.), хранение и доставка. А также возможность работы без этих самых отходов для большей эффективности. Системы для отопления с помощью древесины (котлы, газогенераторы и т. д.). Оборудование для вышеперечисленных операций. Оборудование и технологии производства мебели из разных сортов дерева, разные виды обработки древесины и готового изделия, А также химические средства для этого. Также на выставке будут представлены уже готовые изделия из древесины: домостроение (бани, беседки), разнообразная мебель (от скамеек до шкафов) и многое другое. 

Выставка пройдет в выставочном комплексе «БелЭкспо». Проводится данное мероприятие при поддержке городских властей и лесных хозяйств республики.