г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

14-я международная специализированная выставка «Интерлес: Карелия 2011» состоялась в Петрозаводске

20.07.2011

22 – 25 июня на базе Петрозаводского государственного университета проводились мероприятия в рамках 14-й международной специализированно выставки «Интерлес: Карелия 2011». Кроме показов техники проводились круглые столы, семинары, конкурсы.

В работе выставки участвовали 54 компаний, занимающиеся лесным хозяйством, заготовкой и транспортировкой древесины, выпуском техники для лесной и лесоперерабатывающей промышленности не только из России, но и Белоруссии, Украины, стран Евросоюза. Были широко представлены лесозаготовительное оборудование и лесовозная техника, гидроманипуляторы, пожарное оборудование, деревообрабатывающие станки, запасные части, сопутствующие материалы и услуги, предоставляемые предприятиям лесопромышленного комплекса.

На площадках выставки кроме традиционной статической экспозиции работала и демонстрационная зона, где посетители могли ознакомиться с лесной техникой «в деле». Всего было показано 35 единиц техники. Выставка работала на площади почти 7,5 тыс. кв.м. (3,5 тыс. кв.м. – демонстрационная зона, 3,9 тыс. кв.м. – статические экспозиции). На мероприятиях теоретической части выставки рассматривались актуальные вопросы лесного бизнеса. При проведении круглого стола большое внимание уделялось инновациям в лесном хозяйстве, а конференция «Лесная энергия» посвящалась эффективному использованию древесных отходов, которая завершилась посещением котельной, работающей на древесной щепе. Состоялась так же видеоконференция с коллегами из лесного хозяйства Канады. Были и зрелищные соревнования конкурса «Лесоруб-2011».