г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

Благоустройство парка «Шинников» в Воронеже подходит к своему концу

12.08.2011

В Воронеже полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города, который состоится уже осенью. Воронежу исполнится 425 лет. В рамках всеобщей подготовки – возрождение парковых зон, перекладка дорог, озеленение, обрезка деревьев и многое другое. И еще один важный проект – реконструкция парка «Шинников» – уже подходит к концу, так как вчера – 10 августа – на его территории был торжественно введен в действие фонтан, не работавший на протяжении 30 лет. Именно он является своеобразным символом вновь возрожденного парка.

Запуск фонтана прошел успешно, так как для подготовки его к функционированию были проведены серьезные работы по ремонту систем подачи и отвода воды, заменены водяные насосы и силовые кабели, установлен совершенно новый корпус фонтана.

Однако это еще не все, так как в парке планируется организация зон активного отдыха, площадок для детей и эстрадной площади. Центральная аллея, ведущая к восстановленному фонтану, будет приведена в надлежащий вид – деревья будут аккуратно подстрижены, а газоны и клумбы запестрят новыми красками.

Помимо кронирования деревьев, обрезки кустарников, обустройства клумб и газонов, которые запланированы на ближайшее время, в парке планируется начало работ по асфальтированию дорожек, в том числе и главной аллеи, а также последующая установка там лавочек и урн. Будет благоустроена и многофункциональная спортивная площадка.