г.Тула,
ул. Староникитская, д.42

Прошел прямой эфир

18.05.2012
На днях в редакции информационного агентства «Тульские новости» прошел прямой эфир с участием председателем тульского представительства общественной организации Союза архитекторов Андреем Клепановым. Во время встречи обговаривались различные важные вопросы жизни города. В частности Андрей Клепанов рассказал о подготовке города к празднованию 9 мая.
Что касается того, что люди считают Тулу не очень зеленым городом, чиновник не согласился и напомнил о «зеленый» достопримечательностях города: парках, скверах, бульваре на проспекте Ленина, а также о множестве дачных участков на окраинах города. Также председатель тульского представительства общественной организации Союза архитекторов рассказал о работе по благоустройству города. Не согласился с веяниями о необходимости полностью перенимать западные веянья в озеленении городов из-за нынешней неудовлетворительной ситуации по благоустройству города. Андрей Клепанов настаивал, на том, что при проектировании необходимо учитывать, что газоны не считаются способом озеленения, а главный упор нужно делать на зеленые насаждения: кустарники, деревья.
В рамках подготовки к 9 мая нам поведали, что осуществляется обновление парковых зон, перекладка дорожек, озеленение, обрезка деревьев и многое другое. Вспомнил и о прошлогодней реконструкция парка «Шинников», о фонтане на его территории, который до реконструкции не работал на протяжении 30 лет. По словам Андрея Клепанова этот парк является началом возрожденного города.
Рассказал и о перспективах. В частности, о планах по организации зон активного отдыха, спортивных площадок. Главная аллея парка, которая ведет к фонтану, в самое ближайшее время будет приведена в порядок, будет улучшен ее вид. К примеру, планируется осуществить подрезку деревьев, а клумбы и газоны будут органично дополнять вид парка. Кроме приведения в порядок деревьев, подрезки кустарников, обустройства клумб, в парке планируется монтаж новых лавочек и урн. Также будет обновлена спортивная площадка для активного отдыха.